Eco-fashion или модное направление в защиту окружающей среды.
13 Июня 2011
С появлением огромного количества модных марок, ориентированных на защиту окружающей среды, в обиход был введен термин «eco-fashion».
Те дизайнеры и модные дома, которые пока целиком не готовы соответствовать всем критериям, предъявляемым экологической модой, сейчас все чаще в названиях своих коллекций используют термин «eco-friendly».
Полностью соответствовать принципам eco-fashion значит обеспечить производство одежды, являющееся безопасным для окружающей среды, создать безопасные условия работы людей, занятых в индустрии моды, а также гарантировать здоровье потребителям этой марки.
Одежда модного направления «eco-fashion» обязательно производится с использованием натуральных тканей или переработанных материалов. К одним из наиболее известных «eco-friendly» дизайнеров относится Stella McCartney. В своих коллекциях Stella отказалась от применения кожи и меха, однако пока не перестала использовать шелк и шерсть, которые также получаются из животных.
Идеи экологической моды нашли поддержку у таких модных брендов, как Ada Zanditon, Edun, People Tree, которые из довольно ограниченного числа материалов создают из года в год полноценные и оригинальные коллекции.
Имеются экологические линии у таких марок как YSL и Nike, а недавно в этот список также попал бренд H&M.
Особенно неравнодушны к проблемам, связанным с защитой окружающей средой, знаменитости. Так, известная по фильмам о Гарри Потере, Эмма Уотсон, создала свою эко-коллекцию для бренда People Tree и успела помочь в этом направлении модному дому Alberta Ferreti.
Особенно актуальной экологическая одежда становится в летнее время.
Постоянная ссылка на новость:
Читайте также:
![]() | В Москве открылись первые магазины Victoria’s Secret. 25.09.2011 Первый магазин всемирно известной марки открылся в Москве 30 сентября в торговом центре «МЕГА Теплый Стан».Магазин был оформлен в черно-розовых тонах, это фирменные цвета марки.На открытии были звезды шоу бизнеса.Они подробно ознакомились с продукцие... |
![]() | Главный принт сезона "Звездочка". 18.09.2011 Принтом этого лета стала яркая полоска от Prada,а в наступающем сезоне о себе заявил новый чемпион – принт «звездочка» от Dolce&Gabbana, поэтому всем модным девушкам придется испытать на себе звездную fashion-болезнь. Самым преданным ... |
![]() | Тенденции детской моды 2011 28.06.2011 Для взрослых людей ориентироваться на самые последние тенденции моды – это дело чести, ведь выглядеть стильно нас обязывает профессия, социальный статус и постоянное пребывание в обществе. При выборе одежды для своего ребенка мы намного чаще останавл... |
![]() | Главные тенденции подростковой моды 2011 26.06.2011 О том значение, которое одежда имеет в жизни человека можно говорить часами, ведь не даром говорят «встречают по одежке», что касается тенденций детской моде, то тут как бы парадоксально это не звучало, но прослеживаются элементы взрослой. А вот с мо... |
![]() | Авторская коллекция UGG Australia от Эммы Салимовой. 04.10.2011 Показ новой коллекции UGG Australia от Эммы Салимовой прошел 5 октября ресторане «Твербуль». Эмма представила коллекцию из 25 пар обуви.Не смогли пропустить показ и известные персоны: Татьяна Навка, Андрей Малахов,Сати Казанова, Петр Аксенов, Иван Ни... |